Imprensa

Aqui você pode ler os últimos press releases.

Últimos press releases

Unilever lança Project Sunlight
20-11-2013:

Londres/Roterdã, 20 de novembro de 2013 – A Unilever dá continuidade a seu Plano de Sustentabilidade com o lançamento do Project Sunlight, uma nova iniciativa para motivar milhões de pessoas a adotarem estilos de vida mais sustentáveis. O Project Sunlight busca tornar a sustentabilidade desejável e acessível, inspirando as pessoas a enxergarem as possibilidades de um mundo onde todos vivam bem e dentro dos limites naturais do planeta.

Unilever apresenta progressos do primeiro ano do Plano Global de Sustentabilidade
26-04-2012:

Meta para compra de 100% de óleo de palma sustentável será alcançada três anos antes do previsto

Café da Manhã com AdeS reúne famosos no Parque Burle Marx
03-11-2011:

Evento tem como objetivo mostrar a importância de manter um cardápio nutritivo na primeira refeição do dia

Contatos de imprensa

Time de Comunicação Unilever:

Renata Coltro
Gerente de Comunicação Externa

Renata.coltro@unilever.com

Corporativo, Limpeza Doméstica, Beleza e Sorvetes (Kibon):

In Press Assessoria de Comunicação

Francine Vechio / Ana Domingues

T: 55 11 3323-1572 / 55 11 3323-3788

francine.vechio@inpresspni.com.br
ana.domingues@inpresspni.com.br

Alimentos:

Concept PR

Juliana Medrano / Fernando Thuler

 

T: 55 11 4095-2906 / 4095-2922

juliana.medrano@conceptpr.com.br / fernando.thuler@conceptpr.com.br

Time Unilever de Vôlei:

In Press Media Guide

Felipe Barros (atendimento esporte)
T: 55 21 3273-8104 / T: 55 21 8301-0146
felipe.barros@mginpress.com.br

Juliana Annunciato (gerente corporativo)
T: 55 11 3323-1591
juliana.annunciato@mginpress.com.br

juliana@localcom.com.br
marcia@localcom.com.br

Lipton Ice Tea:

In Press Assessoria de Comunicação

Tatiana Katibian
55 11 3323-3796

Fabiana Sorbello
55 11 3323-1655

tatiana.katibian@inpresspni.com.br
fabiana.sorbello@inpresspni.com.br